Membres

portrait

Ouassima Akhrif
ouassima.akhrif@etsmtl.ca
Professeure, génie électrique
Directrice associée AÉROÉTS
Directrice des programmes de maîtrise en génie aérospatial


portrait

Jean-François Boland
jean-francois.boland@etsmtl.ca
Professeur, génie électrique

portrait

Ruxandra Botez
ruxandra.botez@etsmtl.ca
Professeure, génie de la production automatisée

portrait

Roger Champagne
roger.champagne@etsmtl.ca
Professeur, génie logiciel et des TI

portrait

Jean-François Chatelain
jean-francois.chatelain@etsmtl.ca
Professeur, génie mécanique

portrait

Sylvie Doré
sylvie.dore@etsmtl.ca
Professeure, génie mécanique

portrait

François Gagnon
francois.gagnon@etsmtl.ca
Professeur, génie électrique

portrait

Roland Maranzana
roland.maranzana@etsmtl.ca
Professeur, génie de la production automatisée

portrait

Hany Moustapha
hany.moustapha@etsmtl.ca
Professeur, génie mécanique
Directeur AÉROÉTS

portrait

Marc Paquet
marc.paquet@etsmtl.ca
Professeur, génie de la production automatisée

portrait

Maarouf Saad
maarouf.saad@etsmtl.ca
Directeur (par intérim)
Direction des affaires professorales, de la recherche et des partenariats

portrait

Antoine Tahan
antoine.tahan@etsmtl.ca
Professeur, génie mécanique